Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения горнолыжных курортов Северной Осетии

Экономикa В регионе
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения горнолыжных курортов Северной Осетии Фото: пресс-служба Россети Северный Кавказ
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. энергетики «Россети Северный Кавказ»  особое внимание уделяют энергообъектам, от которых зависит электроснабжение отдаленных горных районов и курортных зон.

В частности, подготовка оборудования к пику нагрузок на сети стартовала на подстанции 35 кВ «Цей», которая обеспечивает электроэнергией все Цейское ущелье Северной Осетии – один из популярнейших центров горно-рекреационного туризма России.

Энергообъект введен в эксплуатацию в начале 80-х годов, расположен в высокогорном одноименном поселке на высоте свыше 1 900 метров над уровнем моря. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения жителей отдаленных горных сел. Также энергообъект питает канатную дорогу, турбазы, гостиничные комплексы и базы отдыха, функционирующие в ущелье.

План ремонтных работ, который реализуют специалисты филиала «Севкавказэнерго», предусматривает текущий ремонт и техническую диагностику оборудования подстанции. Они будут завершены в июне этого года.

Мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей в период холодов и создание комфортного отдыха гостей республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2