Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения для десятков тысяч жителей Северной Осетии

Экономикa В регионе
«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения для десятков тысяч жителей Северной Осетии Фото: Пресс-служба "Россети Северный Кавказ"
Работы, которые выполняют специалисты Бесланской группы подстанций, уже стартовали.

До конца года будет выполнен комплекс технических мероприятий на подстанции 110 кВ «Беслан» в Северной Осетии. Он включает в себя текущий и средний ремонты, а также техобслуживание оборудования подстанции. Завершить технические мероприятия на питающем центре энергетики планируют в третьем квартале этого года, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе энергокомпании. Это значит, что качество электроснабжения повысится для 37 тысяч жителей республики.

Работы выполняются энергетиками филиала «Севкавказэнерго» в рамках ремонтной кампании-2023. Она ставит целью подготовку электросетевого комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Подстанция «Беслан» введена в эксплуатацию в конце 60-х годов, общая мощность силовых трансформаторов – 50 МВА. Это один из крупнейших узловых питающих центров в республике. Подстанция является источником электроснабжения для 37 тысяч жителей и десятков промышленных, сельскохозяйственных предприятий, социально значимых и коммунальных объектов в Правобережном районе Северной Осетии, включая Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, районную больницу, водозабор, образовательные учреждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2