Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россетями» утверждена новая политика сферы энергосбережения и повышения энергоэффективности

Экономикa В регионе
«Россетями» утверждена новая политика сферы энергосбережения и повышения энергоэффективности Фото: Россети Северный Кавказ
Модернизация потребовалась, чтобы соответствовать Энергетической стратегией России до 2035 года.

«Документ предусматривает развитие в группе "Россети" системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001, формирование и реализацию программ в ДЗО (дочерних и зависимых обществах - прим. ТАСС) в области энергоэффективности, выполнение НИОКР и инновационных проектов, включение в корпоративные стандарты требований к показателям энергоэффективности применяемых материалов и оборудования», - сказано в сообщении.

Эксперты отмечают, что снижение потребления электроэнергии и энергоресурсов является одной из важнейших задач группы с точки зрения снижения негативного воздействия на окружающую среду, а также повышения производственной эффективности. Такая работа проводится в соответствии с политикой инновационного развития.

Тем временем, в управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги работы по снижению потерь в электрических сетях за первый месяц 2022 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель удалось сократить на 6,7%.

Перед энергетиками стояла задача - уложиться в плановые потери, не превышая показателя 35,45%. Комплекс принятых мер позволил снизить объём энергопотерь до 35,32%. При этом в январе 2021 года уровень фактических потерь был равен 42%.

Существенное снижение уровня потерь – результат целого ряда организационных и технических мероприятий, сказано в сообщении.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2