Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия вводит специальные экономические меры в ответ на санкции Запада

Экономикa В стране
Россия вводит специальные экономические меры в ответ на санкции Запада Фото: bobr.by
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Россия ограничивает вывод иностранной валюты за рубеж, а также запрещает отдавать долги иностранцам в зарубежной валюте. Это определено в указе, который подписал президент РФ Владимир Путин в ответ на санкции Запада, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Указ вводит специальные экономические меры, которые направлены против США и примкнувших к ним стран и международных организаций. Документ принят из-за недружественных действий этих стран и организаций в целях защиты национальных интересов России.

Указ предписывает российским компаниям с 28 февраля продавать 80% иностранной валюты, которая получена в рамках внешнеторговых контрактов с нерезидентами. Это касается валютных зачислений, полученных с 1 января текущего года. С 1 марта резиденты не будут отчислять зарубежным партнерам валюту по договорам займа. Центробанк установит контроль за продажей экспортерами иностранной валюты.

Кроме того, резидентам России запрещается переводить иностранную валюту на свои зарубежные счета. Также они не смогут переводить деньги с помощью иностранных электронных платежных систем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2