Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиянам с 1 ноября начнут выдавать гранты и льготные кредиты

Экономикa В стране
Россиянам с 1 ноября начнут выдавать гранты и льготные кредиты Фото: pixabay.com
Средства адресуют на поддержку бизнеса.

С сегодняшнего дня, 1 ноября, в России меняется законодательство. Это меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, поддержке бизнеса, выплаты блокадникам. Малый  бизнес получит гранты для поддержки в пандемию. 
На помощь могут рассчитывать предприятия малого бизнеса в областях спорта, туризма, общепита, допобразования, бытовых услуг, культуры, досуга.

Размер безвозмездных гранатов составит один МРОТ на одного занятого сотрудника. Подать заявление можно с 1 ноября по 15 декабря. Деньги перечислят через восемь рабочих дней.

С ноября в трех десятках российских банках возобновится выдача льготных кредитов по ставке 3 процента годовых для малого бизнеса ряда отраслей и социально-ориентированных некоммерческих организаций. Главное условие получения льготной поддержки — сохранение не менее чем 90% сотрудников. 

Ветеранам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», выплатят по 50 тысяч рублей в честь 80-летия открытия Дороги жизни. Пенсионный фонд перечислит деньги в течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями.

Парфюмерную продукцию отныне можно продавать только с маркировкой. На упаковку или этикетку каждого товара наносится уникальный код.

Напомним, что режим нерабочих дней объявил в связи с эпидемиологической ситуацией президент страны Владимир Путин. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2