Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские миллиардеры разбогатели на 65,63 миллиарда долларов

Экономикa В стране
Российские миллиардеры разбогатели на 65,63 миллиарда долларов Фото: Павел Львов / РИА Новости
Совокупное состояние российских миллиардеров выросло с начала года.

Вывод сделан по итогам анализа рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Из приведенной информации следует, что больше остальных разбогател совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. С начала текущего года его капитал увеличился на 8,8 миллиарда долларов — до 33,3 миллиарда. Он  возглавляет рейтинг российских миллиардеров.

Затем следует один из владельцев «Норникеля» Владимир Потанин. С начала года он стал богаче на 1,76 миллиарда долларов, его состояние достигло 31,8 миллиарда.

На третьей строке рейтинга - основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, состояние которого с начала года выросло на 5,76 миллиарда долларов, до 28,8 миллиарда.

Единственным российским миллиардером, чье состояние с начала года уменьшилось, оказалась основатель и гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук — она потеряла 1,13 миллиарда долларов, и сейчас ее состояние составляет 7,96 миллиарда.

Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры владеют долями, в некоторых случаях — исходя из соотношения их капитализации к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию. Всего в рейтинге BBI 500 богатейших людей мира. Сейчас в него входят 27 россиян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2