Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские видеоблогеры получат поддержку

Экономикa В стране
Российские видеоблогеры получат поддержку

Специальное предложение Wink поможет им зарабатывать больше.

Российские видеоблогеры смогут зарабатывать больше – благодаря специальной акции, которую запускает видеосервис Wink. Блогеры, которые разместят свои материалы на платформе Wink, в течение двух месяцев после их публикации будут получать весь доход от рекламы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

14 июня неофициально отмечается международный день блогера. В эту знаменательную дату и стартует новая акция. Она продлится до 31 декабря 2022 года. Партнером акции стал эксклюзивный провайдер авторского контента для Wink — агентство Media Capital.

Видеосервис Wink – это не только большая коллекция фильмов, сериалов и документального кино. Здесь можно найти и уникальный контент, созданный популярными российскими видеоблогерами. К настоящему времени уже более 400 авторов ведут свои блоги на платформе Wink. За последние два года топ-5 блогерских каналов, в том числе Трум Трум и Funny Games TV, собрал 25 млн просмотров. Их общая продолжительность составила почти 4,5 миллионов часов.

Руководитель отдела закупки нелинейного контента «Ростелекома» Вячеслав Попов отметил, что видеоблоги являются важной частью информационного пространства. В то же время это востребованный бизнес, который уже сформировал целый рыночный сегмент. Однако в последнее время у видеоблогеров возникли сложности из-за ограничения возможностей монетизации в блогах на зарубежных видеохостингах. А у пользователей снизилась возможность смотреть интересный контент.

«Мы хотим поддержать российских креативных предпринимателей, авторов полезного и развлекательного контента, и даем им возможность в течение двух месяцев получать 100% от рекламной монетизации на платформе Wink на свой счет для сохранения и развития потенциала блога», - сказал Вячеслав Попов.

Подробности об условиях акции и правилах размещения авторского контента в видеосервисе Wink можно узнать на сайте партнера — агентства Media Capital.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2