Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» поднялся на высший уровень рейтинга социальных отчетов

Экономикa В стране
«Ростелеком» поднялся на высший уровень рейтинга социальных отчетов

Компания ежегодно публикует информацию о вкладе в развитие общества и государства.

«Ростелеком» поднялся на высшую ступень рейтинга отчетности об устойчивом развитии. Так оценило работу компании рейтинговое агентство AK&M. Уровень раскрытия социальной информации в публичных отчетах «Ростелекома» достиг степени Resg1, тогда как в прошлом году компании был присвоен рейтинг Resg2. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Отчетность ESG включает в себя направления деятельности компании в сфере защиты экологии, реализации социальных проектов, а также качества управления. Название расшифровывается как Environmental (окружающая среда), Social (социальная ответственность) Governance (управление).

Компания заслужила такое продвижение в рейтинге. На протяжении 10 последних лет «Ростелеком» каждый год публикует социальный отчет, в котором рассказывает о своем устойчивом развитии. Также компания отчитывается о работе по охране окружающей среды, деятельности по развитию регионов, благотворительных проектах, повышению безопасности и комфорта труда своих специалистов.

Одна из целей работы «Ростелекома» - предоставить людям качественные и удобные цифровые сервисы, которые сделают жизнь комфортной, а работу бизнеса – эффективной. В апреле текущего года компания приняла новую стратегию, рассчитанную до 2025 года. Там представлены стратегические ESG-цели, которые крайне важны для развития компании.

В их числе – экономия электроэнергии, сбор и утилизация старых кабельных сетей, сетевого обору­дования и абонентских устройств. Также компания продолжает превращать свои помещения в «зеленые офисы». Принципы ESG внедряются в сферу закупок и среди клиентов.

В прошлогоднем отчете «Ростелеком» значительно повысил уровень раскрытия информации. Подробно рассказано о вкладе компании в развитие государства и общества, о работе с учебными заведениями России. Также развернуто описаны условия труда работников.

С полным текстом отчета об устойчивом развитии 2020 года можно ознакомиться на сайте «Ростелекома».

Отмечается что в сентябре текущего года «Ростелеком» вошел в топ-3 рейтинга социальной эффективности AK&M среди крупнейших телекоммуникационных компаний России.

Рейтинговое агентство AK&M составляет рейтинг отчетности ESG уже два года подряд. При этом в отчетах учитывается подробность и доступность информации об устойчивом развитии. Рейтинг создают для того, чтобы профессиональное сообщество ознакомилось с лучшими примерами раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2