Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Руководство Дагестана собирается пересесть с автомобилей на вертолёты

Экономикa В регионе
Руководство Дагестана собирается пересесть с автомобилей на вертолёты Фото: avia.pro

Из бюджета региона на эти цели готовы выделить до конца года до 5 млн. рублей.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики объявлен тендер на оказание... вертолётных услуг.

Дагестанским властям срочно понадобились два вертолёта с подготовленными профессиональными экипажами, готовыми в кратчайшие сроки доставить не менее шести пассажиров в любую точку Дагестана.

В пояснительной записке говорится о том, что винтокрылые средства передвижения с лётным экипажем необходимо будет подавать «по заявкам для обслуживания общественно-политических и иных мероприятий республиканского значения республики Дагестан».

При этом владельцы вертолётов до заключения контракты должны самостоятельно добиться разрешения у Росавиации и других контролирующих воздушное пространство органов на беспрепятственные полёты над городами Махачкала и Дербент.

Также вертолётчики «должны иметь допуск для посадки на площадку, подобранную с воздуха». Таким образом они должны иметь не только разрешение, но и опыт полётов, приземлений и взлётов, в т.ч. в высокогорной местности.

Победителю аукциона руководство Дагестана готово заплатить за услуги аэротакси не более 5 млн. рублей при условии работы с момента подписания контракта по 31 декабря текущего года.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2