Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сахарному заводу в КЧР сдержать цену поможет государство

Экономикa В регионе
Сахарному заводу в КЧР  сдержать цену поможет государство Фото: pixabay.com
На каждый килограмм продукта предусмотрено по пять рублей.

Эти средства призваны сбалансировать рыночную цену на сахар и цену, установленную договором. О подписании соглашения о стабилизации цен информирует «АиФ-СК» со ссылкой на производителя сахарного песка в посёлке Эркен-Шахар.

Представитель минсельхоза КЧР Светлана Болатова рассказала, что субсидии на поддержку единственного в республике предприятия, выпускающего сахар, составят около 8,5 млн рублей.

В настоящее время рыночная отпускная цена на сахар составляет 41 рубль за один килограмм при себестоимости в 31 рубль. Получая господдержку, завод станет реализовывать свою продукцию по 36 рублей за килограмм. 

Напомним, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин связал подорожание продуктов с попыткой подогнать внутренние цены под мировые. По итогам поручений главы государства министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сказал: «Проработали все параметры данных соглашений. Их условия направлены на снижение основных цен производителей в торговые сети. Цена на сахар-песок составит 36 рублей за килограмм, на подсолнечное масло — 95 рублей».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2