Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сахарные заводы Группы компаний «Продимекс» на юге России завершили сезонный прием сырья

Экономикa В регионе
Сахарные заводы  Группы компаний «Продимекс» на юге России завершили сезонный прием сырья
Расположенные на юге  России сахарные заводы лидера свеклосахарной отрасли страны - Группы компаний «Продимекс», завершили прием сырья от свеклосдатчиков, - сообщили в пресс-службе Группы компаний. 

Так, в  период с 20 по 24 декабря  полностью завершена вывозка свеклы в  хозяйствах «Продимекса» в Краснодарском и Ставропольском  краях.   Сахарная свекла убрана и вывезена с полей с минимальными потерями  и строго по графику. Заводы Группы компаний «Продимекс»  не первый год заранее согласовывают график сдачи сырья свеклосдатчиками, тем самым сводя к минимуму простой автотранспорта и очереди на свеклоприемные пункты.
Произведен и вывезен на переработку  почти 1 млн тонн свеклы, средняя урожайность составила 520 центнеров с гектара.
 

Погодные условия  в текущем сезоне были достаточно сложными.  Минимальное накопление влаги с осени, а также высокие летние температуры, достигавшие отметки 40 градусов,  явились теми факторами, которые не позволили в полной мере реализовать  заложенный потенциал урожайности. Агропредприятия, входящие в  Группу компаний, продолжают в плановом режиме   работы по подготовке к сезону 2022 года: проводят  ремонт и подготовку техники, обучение, а также  получают необходимые и обязательные лицензии и разрешения.

Напомним, совокупная площадь обрабатываемых земель Группы компаний «Продимекс» – более 800 тыс га. в 8 регионах России. Посевные площади расположены в самых развитых сельскохозяйственных регионах России: Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском крае. В Группу входят 14 сахарных заводов в 6 регионах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2