Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самыми востребованными в СКФО стали специалисты в области продаж

Экономикa В регионе
Самыми востребованными в СКФО стали специалисты в области продаж
Рынок труда Северного Кавказа по итогам полугодия анализировали специалисты портала hh.ru.

В отношении июня 2020 года зафиксирована отрицательная динамика числа предложений на 1%. Что касается соискателей, то их активность по отношению к маю осталась на прежнем уровне, и выросла на 14% в отношении прошлого года. Сегодня за одно предложение о работе на рынке труда Северного Кавказа претендует до пяти кандидатов, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателя, в прошлом году она была аналогична.

Сильнее всего востребованы на рынке труда специалисты в области продаж (35% от общего числа вакансий). На долю административного персонала приходится 16% вакансий. Далее следуют профессионалы в области информационных технологий (10%), транспортно-логистической сферы (10%) и рабочие (9%).

Значительный рост вакансий по отношению к маю зафиксирован для специалистов сферы добычи сырья (37%), домашнего (32%) и административного персонала (21%).
Достаточное число кандидатов отмечено в таких сферах, как добыча сырья, бухгалтерский учет, юриспруденция, а также в сегменте высшего менеджмента.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2