Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбер предложил корпоративным клиентам покупать рупии по официальному курсу ЦБ

Экономикa В стране
Сбер предложил корпоративным клиентам покупать рупии по официальному курсу ЦБ Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Сбербанк улучшил условия для ведения внешнеэкономической деятельности с Индией.

Если раньше ставка конверсии клиентами рублей в индийские рупии была на 0,5% больше официального курса, то сейчас она равна курсу Банка России. Об этом заявил Анатолий Попов, зампредседателя правления Сбербанка, на выставке «Евразия — наш дом», приуроченной к председательству России в органах Евразийского экономического союза в 2023 году.

Клиентам-импортёрам Сбера будет ещё выгоднее работать по схеме расчётов в национальных валютах через индийский филиал банка в Нью-Дели, который открыли в 2010-м. При этом в них не участвуют недружественные банки и не используется SWIFT. Это гарантирует стабильную работу расчётов и их безопасность.

«Товарооборот между Россией и Индией растёт. Думаю, снижение ставки конвертации рубля в рупии в Сбере будет способствовать ещё большему оживлению российско-индийских отношений. При этом мы предоставляем Индии не только банковское обслуживание, но и оказываем комплексную поддержку нашим клиентам, которые хотят выйти на индийский рынок. Помогаем в поиске поставщиков, проведении бизнес-миссий онлайн, отраслевых конференций. Переговоры можно организовать в нашем офисе в Нью-Дели. Даже если предприниматель только задумывается о сотрудничестве с Индией, специалисты Сбера проконсультируют его по всем вопросам внешнеэкономической деятельности, валютного законодательства и возьмут на себя работу с документами», - говорит зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2