Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбер снизил ставку по IT-ипотеке в КБР

Экономикa В регионе
Сбер снизил ставку по IT-ипотеке в КБР Фото: topobrazovanie.ru
Взять такой заем по льготной ставке могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 44 лет.

Сбер в Кабардино-Балкарии установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки.

Взять ипотеку по льготной ставке могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 44 лет, сообщили «Кавказ Посту» в Управлении маркетинга и коммуникаций Юго-Западного банка Сбербанка Россия.

Организация должна иметь аккредитацию Минцифры и не менее одного квартала пользоваться налоговыми льготами.

Полный список работодателей, подходящих под данные условия, будет утвержден правительством РФ. Максимальная сумма жилищного кредита по госпрограмме «Ипотека для IT» в Кабардино-Балкарии составляет 9 млн рублей.

Если сотрудник IT- компании планирует приобрести жильё в регионе, где проживают более 1 млн человек, то предельная сумма возможного займа составит 18 млн.

- Сфера информационных технологий сегодня является одной из важнейших отраслей экономики. Госпрограмма поможет сотрудникам IT-компаний и их семьям обзавестись жильём на самых выгодных условиях, а также привлечь в Республику высококлассные кадры. Дополнительную выгоду жители Кабардино- Балкарии получат при оформлении сделки с помощью сервиса Домклик: это не только быстро и удобно, но и позволяет оформить IT-ипотеку по сниженной кредитной ставке, - комментирует управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова.

Сервис электронной регистрации сделки позволяет отправлять документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы стороны сделки получают в личном кабинете Домклик и по электронной почте.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2