Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбер: в Северной Осетии в 3,5 раза чаще стали платить картой за проезд

Экономикa В регионе
Сбер: в Северной Осетии в 3,5 раза чаще стали платить картой за проезд Фото: firestock
За год терминалами безналичной оплаты оснастили 100 машин общественного транспорта.

Почти 70 тысяч раз оплатили проезд банковской картой в общественном транспорте жители и гости Северной Осетии в прошлом году. Эта цифра почти в 3,5 раза больше, чем в 2022-м.

Количество подключённых к эквайрингу от Сбера транспортных средств в регионе за это время выросло в 6 раз. На сегодняшний день заплатить за проезд безналичным способом в республике можно в 120 автобусах на 33 маршрутах.

Как отметил и.о. управляющего Северо-Осетинским отделением Сбербанка Валерий Бирагов, безналичная оплата — важная составляющая цифрового развития региона.

«Сбер совместно с партнёрами активно работает над расширением доступности безналичных платежей на Северном Кавказе. Мы видим результат нашей работы: популярность данного вида оплаты в регионе стабильно растёт. Безналичная оплата проезда позволяет значительно повысить качество предоставления транспортных услуг в республике: это просто, удобно и безопасно», — подчеркнул Валерий Бирагов.

Заместитель председателя комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Республики Северная Осетия-Алания Хазби Джидзалов заявил, что безналичный способ оплаты обеспечивает максимально широкие возможности использования различных устройств при проведении платежей.

По словам Хазби Джидзалова, сервис по оплате проезда картами значительно упрощает процедуру, при этом позволяет перевозчикам более эффективно контролировать деньги, поступающие за оплату проезда. Удобные, безопасные, инновационные решения, которые внедряются в Северной Осетии-Алании при участии Сбера, положительно влияют на качество жизни в регионе, повышают комфорт жителей и гостей республики, уверен зампредседателя комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-Алания.

Генеральный директор ООО «Социальные системы» Василий Юдин отметил, что компания, которой он руководит, как инвестор проекта планирует до конца первого квартала 2024 года довести количество транспорта, оснащенного оборудованием системы безналичной оплаты проезда, до 250 единиц, что позволит значительно повысить доступность безналичной оплаты проезда в регионе.

Отметим, что заплатить за проезд в общественном транспорте можно любой банковской картой, поддерживающей бесконтактную оплату. Для этого необходимо прикоснуться картой к установленному в салоне терминалу и дождаться подтверждения оплаты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2