Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбер выдал первый в Ставропольском крае льготный кредит системообразующему предприятию

Экономикa В регионе
Сбер выдал первый в Ставропольском крае льготный кредит системообразующему предприятию Фото: пресс-служба АО «Арнест»
Господдержку получил гигант химпрома «Арнест».

Сбер начал выдавать льготные кредиты системообразующим предприятиям по программе Министерства промышленности и торговли России.

Об этом «Кавказ Посту» рассказали в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка. Заём предоставляется с целью пополнения оборотных средств компании по ставке в 11% годовых на срок до 12 месяцев.

В Ставропольском крае льготной программой первым воспользовалось одно из крупнейших химических предприятий юга России АО «Арнест», выпускающее парфюмерию, косметику и бытовую химию как собственного производства, так и знаменитых мировых брендов.

Льготное кредитование – это одна из самых эффективных мер господдержки.

«Для Сбера сохранение и стимулирование предпринимательской активности на Ставрополье является одной из ключевых задач. С начала года уже более 100 ставропольских компаний воспользовались различными льготными программами», - отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Льготное финансирование могут получить предприятия, которые входят в перечень системообразующих, утвержденный правительственной комиссией при Минпромторге РФ.

Суммарный лимит выделенных Сбербанку в России субсидий составил 12,3 млрд, что позволит выдать льготных кредитов на более чем 150 млрд рублей.

* Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2