Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Счетная палата Дагестана нашла нарушений на 50,5 млн рублей в Левашинском районе республики

Экономикa В регионе
Счетная палата Дагестана нашла нарушений на 50,5 млн рублей в Левашинском районе республики Фото: glavbukh.ru
В 2021 году несмотря на то, что правительство Дагестана рекомендовало, чтобы штатная численность сотрудников администрации Левашинского района, составляла 71 единицу, фактически же в администрации работали 77 человек. Избыточные расходы местного бюджета на содержание «лишних» чиновников составили в общей сумме 1 млн 188 тыс. рублей, говорится в отчете Счетной палаты Дагестана.

Также аудиторы обнаружили, что «в МКУ «Информационно-методический центр» выявлены неправомерные выплаты в сумме 1 млн 62 тыс. рублей».

Затраты на содержание органов местного самоуправления зачастую превышали установленные нормативы. Так, соответствующая сумма была завышена в сельсовете Верхне-Лабкомахинский на 266,2 тыс. рублей, или на 7,5% больше утвержденного норматива; в сельсовете Карлабкинский — на 95,5 тыс. рублей, или на 1,9%, в сельсовете Джангамахинский — на 45,2 тыс. рублей, или на 1,8%; в сельсовете Цудахарский — на 392,0 тыс. рублей, или на 6,1%, в селе Ахкент — на 186 тыс. рублей, или на 6,1% больше утвержденного норматива.

Были и другие нарушения. В основном, «бухгалтерские». Например, выплаты производились не по тем подразделам бюджетной классификации расходов. Всего же Счетная палата Дагестана выявила в работе чиновников из Левашинского района Дагестана в 2021 году нарушений на общую сумму 50,5 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2