Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Счетная палата Дербента: стоимость работ в парке «Патриот» завышена на 7,2 млн рублей

Экономикa В регионе
Счетная палата Дербента: стоимость работ в парке «Патриот» завышена на 7,2 млн рублей Фото: gkgz.ru
Проверка Контрольно-счетной палаты города Дербента установила, что из-за нестыковок в документах практически невозможно контролировать сроки выполнения работ по благоустройству городского парка «Патриот».

Дело в том, что графики выполнения работ и оплаты выполненных работ не увязаны со сметой контракта. То есть в графиках указаны отличные от сметы количество и наименования этапов. Из-за этого «не представляется возможным определить объем работ, заложенный в каждый этап выполнения контракта, и продолжительность работ каждого этапа строительства».

Более того, отсутствует календарный план производства работ по объекту.

Также «установлено завышение объемов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ на сумму 7 млн 281 тыс. рублей», говорится в отчете Контрольно-счетной палаты Дербента. 

Проверка была проведена в марте этого года. Многое ли изменилось с того времени? Итак, по данным сайта госзакупок, контракт власти города заключили с ООО «Промстрой-А» 21 мая 2021 года. Срок исполнения был установлен в 380 дней с момента подписания договора. В июле этого года по дополнительному соглашению срок исполнения подлили до 558 дней с момента заключения контракта, то есть с 21 мая 2021 года. Сдать объект нужно в декабре этого года.

Стоимость благоустройства составляет 408,5 млн рублей. Подрядчику выплатили 275,5 млн рублей. Компания выполнила работы на 54,7 млн рублей. 

Наверное, настало время для нового дополнительного соглашения?
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2