Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Счетная палата: Десятки млн рублей за год потратили в Дагестане на «лишних» муниципальных чиновников

Экономикa В регионе
Счетная палата: Десятки млн рублей за год потратили в Дагестане на «лишних» муниципальных чиновников
Результаты проверок Счетной палаты республики, проведенные в прошлом году в 11 муниципалитетах, показали, что были допущены неэффективные и избыточные расходы на содержание работников органов местного самоуправления на общую сумму 63 млн рублей.

Так в администрации Гунибского района трудились на 4 единицы больше, чем положено по нормативу. Этим чиновникам заплатили 2,54 млн рублей. 

В Кизляр было больше служащих на 1 единицу в администрации района, 22,5 единиц по подведомственным учреждениям (5,55 млн рублей); в Левашинском районе — на 6 единиц по подведомственным учреждениям (1,55 млн рублей); в Избербаше — на 2 единицы в администрации города (1,2 млн рублей); в Лакском районе — на 3 единицы в администрации (0,5 млн рублей); в Кизлярском районе — на 125,5 единиц по подведомственным учреждениям (28,80 млн рублей); в Ботлихском районе — на 2 единицы в администрации района, 27,5 единиц по подведомственным учреждениям (13,3 млн рублей); в городе Дагестанские Огни» — на 5 единиц в администрации района (2,5 млн рублей); в Гергебильском районе — на 9 единиц в администрации района (3,1 млн рублей); в городе Буйнакск — на 3 единицы в администрации района (1,7 млн рублей); в Тарумовском районе — на 2 единицы в администрации района, 3 единицы по подведомственным учреждениям (2,1 млн рублей).

Такие данные приводятся в отчете Счетной палаты Дагестана за прошлый год.

Кроме того, также в 7 муниципальных образованиях было допущено превышение норматива на содержание органов местного самоуправления на общую сумму 22 млн рублей.
В Буйнакске — на 10 млн рублей; в Кизлярском районе — на 7,3 млн рублей; в Тарумовском районе — на 7,3 млн рублей, в Избербаше — на 3,4 млн рублей; в Ботлихском районе — на 1,1 млн рублей; в Гергебильском районе — 0,9 млн рублей; в Левашинском районе — 0,98 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2