Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Счётная палата: единого подхода к развитию курортов КМВ пока нет

Экономикa В регионе
Счётная палата: единого подхода к развитию курортов КМВ пока нет Фото: ria.ru
Тем не менее турпоток в регион за пять лет вырос на 1 млн человек

Счётная палата РФ ознакомила издание «Кавказ Пост» с результатами проверки деятельности чиновников по развитию курортов Кавминвод. 

По данным ведомства, с 2016 г. по 2021 г. власти влили в них  более 9 млрд рублей. Благодаря этому турпоток на КМВ за пять лет вырос на 1 млн человек.

Обновился исторический центр Кисловодска, Тем не менее, как полагает аудитор Наталья Трунова, пока нет комплексного подхода к развитию этой территории как единой санаторно-курортной и туристской системы, в том числе потому, что на федеральном уровне не определены стратегические цели.

- В результате,реализуемые в регионе мероприятия носят разрозненный характер и системно не увязаны по целям, срокам, показателям и исполнителям, а финансовые ресурсы рассредоточены между госпрограммой СКФО и различными отраслевыми госпрограммами, - комментирует  Трунова.

Также специалисты обнаружили, что на КМВ не завершено строительство пяти объектов, не достигнуты значения четырёх целевых показателей результативности использования субсидий для проведения 11 мероприятий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2