Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Села Ставрополья обеспечат технической водой для полива

Экономикa В регионе
Села Ставрополья обеспечат технической водой для полива Фото: superdom.ua
В крае хотят внедрить двухтрубную систему водоснабжения.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил начать подготовку к внедрению в крае альтернативной двухтрубной системой водоснабжения. В порядке эксперимента такой системой обеспечат сельские территории – для снижения нагрузки на питьевую сеть. Об этом рассказала «Кавказ Пост» главный специалист управления пресс-службы губернатора края Олеся Макеевич.

Владимиров напомнил, что летом люди начинают поливать огороды – обычно питьевой водой из водопровода. Это создает большую нагрузку на сеть. Кроме того, людям самим дорого так поливать – питьевая вода стоит значительно больше технической.

Поэтому Владимиров и решил устроить эксперимент по созданию в селах двухтрубной системы. Это позволит подавать людям и питьевую воду, и техническую – для полива. Он считает, что жителям сел это понравится.

«Людям нужна вода для огородов по доступной цене. Двухтрубная система способна этот запрос обеспечить. Определите территорию, где мы начнем внедрять новую систему, и подготовьте запрос на федеральную поддержку в решении этого вопроса», - поручил Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2