Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меликов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия Дагестана с «Россетями»

Экономикa В регионе
Сергей Меликов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия Дагестана  с «Россетями» Фото: Россети Северный Кавказ
Глава региона Сергей Меликов и гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили на рабочей встрече в Москве перспективы развития сетевого комплекса РД.

 Речь в частности шла о реализации поручений президента России в части электроснабжения республики Дагестан, включая консолидацию бесхозяйных электросетей. Обсуждалась подготовка инфраструктуры энергокомпании к работе в осенне-зимний период 2022/2023 годов и вопросы тарифного регулирования.

Глава региона Сергей Меликов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия органов власти субъекта с «Россетями». Он отметил, что стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение дагестанцев является приоритетной задачей, ее выполнение находится на контроле главы государства Владимира Путина.
По словам Сергея Меликова, налажено результативное взаимодействие между Дагестаном, ПАО «Россети» и Минэнерго РФ.

«В этом году Группа «Россети» приступила к реализации масштабной Программы повышения надежности. Проводится оформление бесхозяйных объектов – уже зарегистрировано более тысячи трансформаторных подстанций, а также связанных с ними линий электропередачи. В срок и в полном объеме реализована ремонтная программа для уверенного прохождения предстоящей зимы», – отметил Андрей Рюмин.

В рамках ремонтной кампании энергетики Группы «Россети» в Дагестане в 2022 году расчистили от растительности 125 гектаров трасс линий электропередачи, заменили и усилили 4 493 опоры ЛЭП, заменили 9 638 изоляторов, отремонтировали 621 трансформаторную подстанцию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2