Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меликов прокомментировал вопрос дагестанского журналиста об энергетическом кризисе

Экономикa В регионе
Сергей Меликов прокомментировал вопрос дагестанского журналиста об энергетическом кризисе Фото: islamdag.ru
Вопрос был задан президенту РФ Владимиру Путину в ходе его большой пресс-конференции.

Дагестанский журналист, директор РИА Магомед Магомедов доложил главе государства о проблемах в регионе с водой, газом и светом. Он обратился к президенту РФ с просьбой вмешаться в проблему с ресурсоснабжающими компаниями, поскольку большинство этих организаций частные, и влияние местных властей на них ограничено.

Вопросы главе государства смогли задать представители более 500 региональных и федеральных СМИ. Вопрос от представителя Дагестана прокомментировал Сергей Меликов.

Он сказал: «Вопрос, кстати, для нас больной – о проблемах с обеспечением дагестанцев светом, газом и водой. Мы его уже поднимали на федеральный уровень – и в рамках Дней Дагестана в Совете Федерации, и на встрече с Владимиром Владимировичем.
Действительно, состояние сетей газо-, водо- и электроснабжения не позволяет обеспечить комфортные условия жизни для людей. Но эта ситуация сложилась не вчера, а в течение десятков лет. Сейчас нам удалось наладить конструктивное взаимодействие с Минэнерго РФ и руководством ресурсоснабжающих организаций. Есть результаты».

По словам главы Дагестана, реализовывать программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021 – 2025 годы совместно с «Газпромом». На неё направят свыше 13 млрд рублей инвестиций, а объекты газификации появятся в 27 районах Дагестана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2