Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло нацелил чиновников на четкое понимание дальнейшего развития вверенных территорий

Экономикa В регионе
Сергей Меняйло нацелил чиновников на четкое понимание дальнейшего развития вверенных территорий Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Глава Северной Осетии провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований республики.

Прозвучало, что на повестке стоит актуальная задача консолидации работа органов исполнительной власти и местного самоуправления Северной Осетии по реализации в районах нацпроектов и госпрограмм.

«Все мероприятия, которые мы претворяем в жизнь в рамках государственных программ и национальных проектов, проводятся на территориях муниципальных образований, и от слаженной работы районных и республиканских властей зависит общая эффективность принимаемых мер по улучшению качества жизни в республике. У каждого руководителя МО должно быть четкое понимание дальнейшего развития возглавляемого района», – цитирует Сергея Меняйло пресс-служба.

Было отмечено, что во Владикавказе сегодня реализуется 13 муниципальных программ, направленных на обеспечение надлежащего санитарного состояния города, решение вопросов в сфере ЖКХ и благоустройства территорий, ремонт дорог, организацию образовательной деятельности, культурных и спортивных мероприятий и другое.

Заключено концессионное соглашение о создании семейной зоны отдыха на территории Олимпийского парка. Здесь развернут развлекательную зону.

Сергей Меняйло напомнил об актуальной проблеме, много лет волнующей жителей Владикавказа, – остро нуждающейся в модернизации системе ливневой канализации. Также прозвучало поручение в адрес городской администрации о предоставлении плана-графика закупок трамваев и контроле за разработкой мастер-плана Владикавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2