Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло: Объем дорожного строительства будет увеличиваться

Экономикa В регионе
Сергей Меняйло: Объем дорожного строительства будет увеличиваться Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Повышение безопасности, объемов и качества строительства автомобильных дорог глава Северной Осетии назвал важнейшей задачей сегодняшнего дня.

Накануне Сергей Меняйло, а также  министр промышленности и инвестиций РСО-А Владимир Марзоев с рабочим визитом посетили предприятие «Марс-Р». Это – одна из крупнейших строительных компаний на Северном Кавказе, ведущая деятельность с 1996 года.

Как пояснил гендиректор «Марс-Р» Руслан Рубаев, в арсенале предприятия - все необходимые механизмы и оборудование для осуществления полного цикла качественного возведения объектов различного назначения. Это автодороги, газопроводы, гидротехнические сооружения, мосты, тоннели, аэродромы и промышленные объекты. Важное конкурентное преимущество «Марс-Р» - наличие собственной производственно-технической базы. 2.jpegНаличие своей производственной базы - важное конкурентное преимущество

В числе успешно реализованных проектов – строительство трассы межгосударственного газопровода, дробильно-сортировочного завода компании Кавдоломит, аварийные работы на автодорогах Кавказ, Транскам, Владикавказ – Нижний Ларс, участие в строительстве микрорайона «Вишневый Сад» и др.

Сергей Меняйло прокомментировал увиденное: «Объем дорожного строительства будет увеличиваться. Для того, чтобы с этим объемом справиться, считаю, что республике нужны компании, которые способны это сделать, имеют производственную базу, свою технику и карьеры, асфальтовые заводы и, в том числе, оборотные средства».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2