Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло поручил навести порядок в сфере закупок малого объема

Экономикa В регионе
Сергей Меняйло поручил навести порядок в сфере закупок малого объема Фото: пресс-служба главы и правительства Северной Осетии
В  условиях санкций необходимо рассмотреть вопрос создания в республике портала закупок товаров, работ и услуг малого объема.

Такое поручение дал глава РСО-А Сергей Меняйло  штабу по повышению устойчивости экономики Северной Осетии. Речь, в частности, идет о перспективах сотрудничества с федеральной электронной торговой площадкой для проведения государственных закупок АО «ТЭК-Торг» и интернет-магазином Московской области.

Сергея Меняйло цитирует его пресс-служба: «Многие регионы страны подключены к системе электронных магазинов, и нам тоже нужно последовать этому примеру, чтобы навести порядок в сфере закупок малого объема. Компании смогут размещать на своих ресурсах информацию о наших закупках».

Руководитель республики назвал еще одно преимущество подписания соглашения: появится возможность бесплатно вносить в систему товары, выпускаемые в Северной Осетии. Значит, о продукции производителей из РСО-А узнают практически по всей России. В этой связи нам необходимо иметь каталог товаров, производимых в республике.

Проработать вопрос поручено минпромышленности и инвестиций совместно с минсельхозом и другими заинтересованными ведомствами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2