Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в Северной Осетии

Экономикa В регионе
Сергей Меняйло провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в Северной Осетии Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Обсуждались итоги общественного контроля над реализацией нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности».

Участники мероприятия также говорили об очном мониторинге организации антикоррупционной работы в республике. Прозвучало, что по инициативе главы РСО-А Сергея Меняйло, правительством РФ положительно рассмотрен вопрос о казначейском сопровождении средств по государственным (муниципальным) контрактам в регионе. 

Применение казначейского сопровождения обеспечило прозрачность исполнения государственных заказов, что является одним из основных инструментов антикоррупционной направленности, а также стало сдерживающим фактором для отвлечения целевых средств на иные цели, не связанные с исполнением условий контрактов.

Что касается итогов исполнения нацпроекта, было отмечено, что Северной Осетии востребованы меры поддержки начинающих фермеров и семейных фермерских хозяйств. Грантовая поддержка оказана 79 главам крестьянских фермерских хозяйств и трем сельскохозяйственным потребительским кооперативам. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2