Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло: Уровень газификации Северной Осетии - один из самых высоких

Экономикa В регионе
Сергей Меняйло: Уровень газификации Северной Осетии - один из самых высоких Фото: пресс-служба главы РСО-А
Врио главы региона обсудил в ходе рабочей встречи с гендиректором «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Аланом Кодзаевым тему газификации домовладений.

Речь шла о жилье, расположенном вблизи от внутрипоселковых газопроводов. По словам Алана Кодзаева, для удобства жителей районов Северной Осетии организован пилотный проект. Сотрудники клиентского центра ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в двух мобильных пунктах принимали заявления жителей СНО «Хурзарин» в Пригородном районе и в с. Мацута Ирафского района на бесплатное подведение газа к домам. В общей сложности на бесплатную газификацию подали документы 60 жителей Северной Осетии.

«Для организации эффективной работы нам надо четко понимать, скольким жителям Северной Осетии необходима газификация в установленные Президентом России сроки», – рассказал Алан Кодзаев.

Сергей Меняйло отметил уровень газификации Северной Осетии, который является одним из самых высоких в России – 97,6 %. Он нацелил на сохранение высоких темпов газификации. В вопросе «последней мили» не должно возникать никаких сбоев, подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, что бесплатная газификация подразумевает подведение трубы до границ домовладений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2