Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Северная Осетия стала лидером округа по темпам роста промышленного производства

Экономикa В регионе
Северная Осетия стала лидером округа по темпам роста промышленного производства Фото: fort-monitor.ru

Северо-Кавказстат подвёл итоги работы в промышленном секторе экономики округа.

В первом квартале 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, индекс роста промышленного производства в среднем о Северо-Кавказскому федеральному округу составил 4,8 %.

Лучшего всего дела обстоят в Северной Осетии, где рост достиг 35,5 %. Худшие показатели в Карачаево-Черкесии и Ингушетии - соответственно, лишь 86,1 и 89,3 % от уровня 2020 года.

В плане добычи полезных ископаемых лучше всех дела обстоят в Северной Осетии - плюс 24 %. Совсем плохо с сырьём в Ставропольском крае - всего 40,8 % по сравнению с первым кварталом прошлого года.

В обрабатывающем производстве наилучшие показатели у Дагестана - плюс 35,8. Самые низкие показатели у Карачаево-Черкесии - минус 22,5 %.

В обеспечении электрической энергией, газом и паром лучше всех сработали специалисты Ставрополья и Кабардино-Балкарии, хуже всех - Карачаево-Черкесии.

А вот в части водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов огромный скачок сделал Северная Осетия-Алания, где отмечен рост в 2,8 раза, по сравнению аналогичным периодом 2020 года. Хуже всего в этом направлении справились в Ингушетии - минус 42 %.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2