Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сменить работу решили 18% жителей СКФО

Экономикa В регионе
Сменить работу решили 18% жителей СКФО Фото: pixabay.com
Намерения возникли за последние два месяца.

У 69% карьерные планы никак не изменились. Авито Работа и финтех-компания «Деньги Вперед» провели исследование планов россиян и изменений на их текущем месте работы в феврале-марте 2022 года. Онлайн-опрос состоялся в марте 2022 года, в нём приняли участие 7 494 работающих жителей России старше 18 лет.

Исследование показало, что 18% опрошенных жителей СКФО приняли решение сменить работу.

Комментарием на эту тему поделился управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель: «Сфера труда чутко реагирует на изменения: всё буквальном смысле слова замирает. Кризисное время всегда непростое, но и к нему можно относиться по-разному. Опрос показал, что почти у каждого пятого респондента выросла зарплата, а это значит, что всегда можно найти возможность улучшить финансовое состояние. Рынок оправился от первого шока и восстанавливает активность».

У абсолютного большинства жителей СКФО (59% респондентов) заработная плата на текущем месте работы никак не изменилась за последнее время.

Среди главных изменений в ситуации с работой, помимо заработной платы, жители СКФО называли уменьшение нагрузки из-за сокращения количества клиентов (16%), увеличение нагрузки из-за сокращений и приостановки найма (16%), пересмотр графика отпусков (17%). У 9% респондентов урезали ежемесячные или квартальные премии, у 10% убрали возможность удаленной работы, у 1% – отменили или сократили ДМС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2