Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Совфед принял постановление о мощной господдержке Дагестана

Экономикa В стране
Совфед принял постановление о мощной господдержке Дагестана Фото: capost.media
В Москве признали, что «требуются значительные капитальные вложения».

В Совете Федерации приняли постановление о господдержке Дагестана, сумма которой может превысить 50 млрд рублей.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона, в Москве дали такую оценку ситуации в республике: «Основными факторами, оказывающими негативное влияние на развитие экономики и социальной сферы Республики Дагестан, являются ухудшение экологической ситуации, подверженность территории экзогенным геологическим процессам, невысокая инвестиционная активность, высокий уровень безработицы и низкий уровень оплаты труда, отток сельского населения из горных районов республики, неразвитость инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, недоступность качественной медицинской помощи. Для решения указанных проблем требуются значительные капитальные вложения, привлечение частных и государственных инвестиций».   

В ведомстве уточнили, что документ принят после проведения дней Дагестана в верхней палате парламента с первого  по третье марта. Это рекомендации для федерального кабмина.

Эксперты уже расценили подобное как колоссальный лоббистский успех Сергея Меликова и сенатора Сулеймана Керимова.

Как видим,скандалы с московской недвижимостью и хищениями в Росгвардии не отразились на положении врио глава Дагестана. Напротив, его позиция упрочивается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2