Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь назван лидером по строительству квартир в СКФО

Экономикa В стране
Ставрополь назван лидером по строительству квартир в СКФО Фото: firestock
В 2023 году в России введено более 110 млн квадратных метров жилья, что стало абсолютным рекордом на сегодняшний день. Больше всего жилья в расчете на одного человека строится в Краснодаре, Тюмени и Владивостоке, меньше всего — в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане и Мурманске, сообщают РИА Новости.

Среди городов-столиц регионов СКФО лидирует Ставрополь. «АиФ-СК» сообщает, что по данным на начало 2024 года в краевом центре строится 1,7 кв. м на одного жителя города.

Грозный идёт на 18-м месте (1,64). В Черкесске и Нальчике этот показатель равен 0,94 кв. м на одного жителя. Эти два административных центра КЧР и КБР делят 45-49-е места с Барнаулом, Архангельском и Сургутом.

Столица Ингушетии Магас идёт на 60-м месте (0,83), Владикавказ - на 62-м (0,78). Махачкалу аналитики не включили в сотню городов, представленных в своеобразной «табели о рангах».

Эксперты для составления рейтинга использовали статистику Единой информационной системы жилищного строительства ДОМ.РФ и официальную статистику численности жителей муниципальных образований на 1 января 2023 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2