Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь посетили предприниматели из Германии

Экономикa В регионе
Ставрополь посетили предприниматели из Германии Фото: минэкономразвития СК
Гости из Старого Света заинтересованы в приобретении экологически чистых продуктов питания. 

В Ставрополе, в краевом центре «Мой бизнес», местные бизнесмены встретились с коллегами из Германии.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития о том, что Германия давно стала одним из ключевых внешнеэкономических партнёров СК.

Но в последнее время объёмы торговли снизились из-за пандемии. Теперь же появилась возможность вернуть прежние показатели. Гостей, в первую очередь, заинтересовала продукция АПК, поскольку, по их словам, Ставрополье славится своими экологически чистыми продуктами питания. Это востребовано на европейском рынке. Кстати, спектр товаров, которые житьедли Германии готовы закупать, очень широк: от фруктов и овощей до молочной продукции, мяса и рыбы.

По данным минсельхоза края, в 2020 г. выручка от реализации сельхозпродукции в крае составила 137 млрд рублей, что на 5% больше, чем в 2019 г. В 2019 — 2020 годах реализовано 18 инвестпроектов в АПК на 33 млрд. рублей. В 2021 г. планируется реализовать еще 10 инвестпроектов в этой сфере на 24,5 млрд. рублей.

Немецкая делегация планирует посетить несколько агропредприятий. Гости из Старого Света также сообщили о возможности создания совместного производства на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2