Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье представит 6 брендов на конкурсе «Вкусы России»

Экономикa В стране
Ставрополье представит 6 брендов на конкурсе «Вкусы России»
В их числе – минеральная вода и мясные деликатесы.

В нашей стране впервые проводится конкурс «Вкусы России», который организовал Минсельхоз РФ. на этом конкурсе будет представлена и продукция Ставрополья: край уже направил заявки на продвижение шести брендов. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы краевого Минсельхоза Юлия Бекурина.

В их числе - Минеральная вода «Новотерская» и Минеральная вода «Ессентуки», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство». Это эксклюзивная продукция высокого качества, которой гордится регион. Ее выпускают краевые представители малого и среднего бизнеса.

Конкурс задуман для их поддержки и продвижения фермерской продукции в масштабах страны. Минсельхоз РФ занимается этой работой по поручению президента России Владимира Путина. Прием заявок начался 7 октября и закончится 9 ноября. Желающие принять участие в конкурсе могут направить заявки через органы управления АПК своих субъектов.

Победителей выберут в восьми номинациях. Продукты, зарегистрированные в Госреестре будут соперничать в номинации «На всю страну». Бренды из маленьких населенных пунктов – в номинациях «Из нашей деревни» и «Вкусное рядом».

Бренды, которые производят в одном или нескольких регионах страны, выберут в номинациях «Попробуй, полюбишь» и «Ярмарка вкуса». В номинации «Загляните на огонек» будут представлены бренды, которые привлекают туристов. Привлекательные для экспорта бренды войдут в номинацию «Вкус без границ». А победители народного голосования определятся в номинации «Нас выбирают».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2