Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье сохраняет лидерство по инвестициям в сельское хозяйство

Экономикa В регионе
Ставрополье сохраняет лидерство по инвестициям в сельское хозяйство  Фото: apk-news.ru

В агропром края благодаря инвестициям в этом году вливают 75 миллиардов рублей.

На Ставрополье реализуют 22 крупных инвестпроекта в АПК, сообщает управление по информполитике правительства края.
Таким образом, край сохраняет ведущие позиции среди регионов России по показателю инвестирования в сельское хозяйство. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства Ставрополья Николай Великдань на встрече с аграриями.

В прошлом году в регионе реализовали 9 крупных инвестпроектов на селе с общим объемом инвестиций более 17,4 млрд руб.

Ввели в экспулатацию 3 тепличных комплекса в Изобильненском городском округе и Предгорном районе, комплекс по производству мяса индейки в ООО «Агро-плюс» Изобильненского округа, завод по выпуску классических гибридов семян  - ООО «Долина семян».

Помимо этого построены молочно-товарная ферма на 1700 голов (ООО «Агроальянс-Инвест» в Александровском районе), МТФ в ООО «Козий молочный комплекс Надежденский», появился орошаемый участок площадью более 4,3 тыс. га в АО СХП «Терский» Буденновского района, заложен сад на 32 га в ООО «Новая Деревня» Кочубеевского района.

В этом году в активной стадии реализации находятся 22 крупных проекта от инвесторов на 75 млрд рублей. Это 4 тепличных комплекса с объемом инвестиций 27,3 млрд рублей, 3 птицекомплекса (4,8 млрд рублей), 3 молочных комплекса (1,6 млрд рублей), 4 проекта по закладке садов (2,6 млрд рублей), два - по орошению (3,1 млрд рублей) и еще два проекта иных производств (31,7 млрд рублей).

Кроме того, в 2020 году планируется строительство 4 плодохранилищ общей мощностью 37 860 тонн с объемом инвестиций около 4,2 миллиарда.

Ранее сообщалось о лидерстве края в СКФО по экспорту, в первую очередь, сельхозпродукции.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2