Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье составило перечень из 300 наименований для импортозамещения

Экономикa В регионе
Ставрополье составило перечень из 300 наименований для импортозамещения Фото: www.comnews.ru
Это нужно краевым предприятиям для работы.

Минэкономразвития Ставрополья совместно с бизнесменами региона составило перечень товаров, оборудования, запчастей и расходников, которые требуют импортозамещения. В этот список вошло 300 наименований, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Перечень и дальнейшую работу по нему обсуждали на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье. Губернатор Владимир Владимиров раздал поручения.

«Задача экономического блока - вместе с хозяйственниками решить, что можно производить в крае самостоятельно, а в каких случаях будем искать новых поставщиков, дополнительно использовать возможности федерального центра», - распорядился глава региона.

Для решения вопроса собираются также использовать Биржу импортозамещения.  Ее запустил Минпромторг России на базе государственной информационной системы промышленности. Кроме того, губернатор поручил Минэкономразвития региона пообщаться с банками и ускорить выдачу предприятиям льготных кредитов, которые субсидируются из федерального бюджета.

«Важно, чтобы системообразующий крупный бизнес, на котором держится большая часть регионального производства и рынка труда, был обеспечен не только заказами, но и финансированием текущей деятельности», - сказал Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2