Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье стало региональным лидером по агрострахованию

Экономикa В регионе
Ставрополье стало региональным лидером по агрострахованию Фото: farming.org.ua
В крае находится каждый четвертый гектар застрахованной российской земли.

В Ставрополе на краевой конференции подвели итоги работы агропромышленного комплекса края в 2020 году и наметили задачи на текущий год. Губернатор Владимир Владимиров отметил хорошее развитие агрострахования и мелиорации земель. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы края.

Владимиров отметил, что в прошлом году сложились очень неблагоприятные погодные условия для сельского хозяйства. И краевые аграрии с ними справились – благодаря качественным изменениям в отрасли.

«2020 год продемонстрировал возросшую устойчивость ставропольского села. Мы сохранили хозяйства и это – главное. Все направления господдержки АПК, проекты развития диверсификации сельхозпроизводства, действуют и в нынешнем году», - сказал губернатор.

Кроме того, в прошлом году в крае вложили почти миллиард рублей в инфраструктуру сел региона. В текущем году работа продолжится.

На сегодня край стал региональным лидером по агрострахованию. Каждый 4-й гектар застрахованной российской пашни находится на Ставрополье. Сложности прошлого года не помешали аграриям края увеличили прибыль от реализации сельхозпродукции на 3%, выручив 133 миллиарда рублей. Сохранен и уровень инвестиций. В текущем году планируется завершить 9 инвестиционных проектов на общую сумму 24 миллиарда рублей.

Развивается льготное кредитование. В прошлом году производители в сфере сельского хозяйства края получили 51,7 миллиард рублей льготных кредитов. Это на 26% превышает уровень 2019 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2