Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ставрополькрайводоканал» берет кредит в 200 млн рублей

Экономикa В регионе
«Ставрополькрайводоканал» берет кредит в 200 млн рублей Фото: regnum.ru
Крупнейшее водоснабжающее государственное предприятие региона ГУП «Ставрополькрайводоканал» открыл кредитную линию с лимитом выдачи в 200 млн руб. сроком на 730 дней. За услуги банк ВТБ получит сверху 43,7 млн рублей.

Вообще, финансовая политика ГУПа вызывает в последнее время, мягко сказать, некоторое недоумение. Например, зачем нанимать посредника и платить ему 40 млн рублей за то, чтобы своевременно расплачиваться по кредитам. Разве штатные сотрудники не могут этого сделать? 

При этом собственных средств «Ставрополькрайводоканалу» на осуществление деятельности явно не хватает – ГУП получает бюджетные субсидии, при этом, не скупясь на дорогие машины, и по меркам края, не экономя на зарплатах руководства. 

Так, в в прошлом году зарплата зама гендиректора «Ставрополькрайводоканала» Сергея Аксенкова составила 157 рублей в месяц, зама гендиректора по общим вопросам Юрия Якушева – 122,2 тыс. рублей в месяц, еще одного зама гендиректора по общим вопросам Юрия Белолапенко – 127,4 тыс. рублей в месяц, зама гендиректора по экономике Ольги Кирсановой – 141,9 тыс. рублей в месяц, главного бухгалтера предприятия Ольги Шкуренко – 154,6 тыс. рублей, руководителя предприятия Вячеслава Акимова – 110,9 тыс. рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2