Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольских предпринимателей поддержали на 2 млрд рублей

Экономикa В регионе
Ставропольских предпринимателей поддержали на 2 млрд рублей Фото: primpress.ru

В частности, реструктуризацией налогов воспользовались 16 тысяч бизнесменов.

Прямая финансовая поддержка ставропольского бизнеса в период пандемии коронавируса составила около 2 млрд рублей.

Это только одна из большого пакета мер господдержки, представляемых предпринимателям пострадавших отраслей региона, сообщили «Кавказ Пост» в минэкономразвития Ставропольского края.

Так, правом на реструктуризацию налогов воспользовались более 16 тысяч юрлиц и ИП. Субсидии на профилактику коронавируса получили свыше пяти тысяч малых и средних субъектов предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на общую сумму почти 125 млн руб.

Также среди актуальных мер господдержки - снижение ставок налогов и страховых взносов, продление срока уплаты налоговых платежей, предоставления отчётности, запрет на проверки и взыскания ФНС, мораторий на возбуждение дел о банкротстве, беспроцентные кредиты на выплату зарплаты сотрудникам, отсрочка по имеющимся кредитам.

Действенное подспорье – предоставление и реструктуризация льготных кредитов Фондом микрофинансирования СК, снижение стоимости аренды краевого госимущества, льготные ставки регионального Гарантийного фонда поддержки малого и среднего бизнеса.

Главный критерий при этом - сохранение рабочих мест.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2