Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольским производителям хлеба помогут деньгами

Экономикa В регионе
Ставропольским производителям хлеба помогут деньгами
Мера направлена на то, чтобы буханка не дорожала.

Объем господдержки составит 40,3 млн рублей. Об этом «Кавказ Пост» рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

На Ставрополье объявили старт приёма заявок от хлебопеков на получение этой меры господдержки.

Общий объем помощи равен 40,3 млн рублей из расчета 2,5 рубля на 1 кг продукции, произведенной и реализованной в регионе, уточнил глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин.

Заявки будут приниматься до 7 мая. Средства позволят просубсидировать 16,5 тысячи тонн готовой продукции с тем, чтобы зафиксировать цены на хлеб на нынешнем уровне до конца года. Недавний анализ цен на хлеб в субъектах Северо-Кавказского и Южного федерального округов показал: ставропольские хлебопроизводители держат цену ниже, чем у соседей.

Добавим, что вчера прошло очередное заседание краевого правительства.

Одним из основных вопросов повестки стали итоги исполнения бюджета Ставропольского края за 2021 год. Доходы краевого бюджета составили 159,6 миллиарда рублей. План выполнен на 105%. При этом план по налоговым поступлениям исполнен на 111,2%, сверх намеченного в региональную казну поступило 8,6 миллиарда рублей. Наибольшей прирост – по налогам на прибыль, на доходы физических лиц, а также по акцизным сборам.

На 7,6 миллиарда рублей снижен государственный долг края, что значительно повысило устойчивость финансовой системы региона.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2