Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский край получит более 600 млн рублей по программе «Мой двор»

Экономикa В регионе
Ставропольский край получит более 600 млн рублей по программе «Мой двор»

В будущем году 20 миллиардов рублей заложено на её реализацию в регионах в виде поправок в бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

Об этом стало известно во время парламентских слушаний на тему «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов Российской Федерации». Мероприятие, организованное фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе, помимо парламентариев собрало ряд глав административных центров субъектов страны, представителей местного самоуправления, органов законодательной и исполнительной власти регионов, а также экспертов.

Участвовал в них и глава администрации Ставрополя. Андрей Джатдоев отметил, что это очень хорошая новость для Ставрополя, который на протяжении ряда лет движется в этом направлении. Благодаря реализации муниципальной программы «Мой двор» в краевом центре власти обустраивают дворовые территории, строят детские и спортивные площадки, уже установлено более 300 антивандальных тренажёров.

Депутат от Ставропольского края в Госдуме России Елена Бондаренко заявила в комментарии по итогам парламентских слушаний, что программа «Мой двор» будет активно реализовываться и далее во всём регионе. 

Она подчеркнула, что намерена держать этот вопрос на своём депутатском и общественном контроле. В ближайших планах – создание общественного совета по реализации партийных проектов в регионах, который будет работать в соответствии с конкретными пожеланиями людей на местах и курировать реализацию проектов в регионах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2