Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольцы могут получить сведения о налоговом уведомлении в специальном разделе сайта

Экономикa В регионе
Ставропольцы могут получить сведения о налоговом уведомлении в специальном разделе сайта Фото: 27r.ru

УФНС напоминает о том, что имущественные налоги нужно заплатить до начала декабря.

Узнать о налоговом уведомлении можно в спецразделе сайта ФНС России, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УФНС по Ставрополью.

В ведомстве напоминают, что срок уплаты имущественных налогов физлиц за 2019 г. заканчивается первого декабря. На главной странице портала ФНС России есть раздел «Налоговые уведомления 2020 (https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/), в котором можно получить всю исчерпывающую информацию.

Так, можно узнать, каким образом получить налоговое уведомление, какие изменения произошли в налогообложении имущества граждан с этого года, почему выросли налоги на имущество, как узнать о ставках и льготах, что делать, если в уведомлении указана некорректная информация или оно вовсе не переслано.

На Ставрополье рассылка налоговых уведомлений продолжается, но не  для всех. К примеру, этого нет, когда общая сумма налогов составляет менее 100 руб. или у гражданина есть налоговые льготы.

Также рассылку не применяют, если человек имеет в интернете личный кабинет и не направил в налоговую службу уведомление о необходимости получения таких сведений на бумажном носителе.

В остальных случаях при неполучении до 1 ноября нужно обратиться в налоговую инспекцию или либо сообщить об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.ru.

А для ещё большего комфорта пользователей разработана мобильная версия личного кабинета, позволяющая уплатить налоги на транспорт, землю и имущество через мобильный телефон. Приложение доступно для смартфонов на платформах Android и iOS, найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».

Войти в сервис можно с помощью пароля, получаемого при создании личного кабинета, либо используя пароль от сайта «Госуслуги».

Также исполнить обязательства по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2