Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Столицы регионов СКФО заняли последние места по уровню зарплат

Экономикa В стране
Столицы регионов СКФО заняли последние места по уровню зарплат Фото: firestock
В рейтинге российских городов по уровню зарплат последнее, сотое, место занимает Нальчик. На среднюю чистую зарплату в столице Кабардино-Балкарии в первом полугодии 2023 года можно было купить 1,97 фиксированных потребительских наборов (товаров и услуг, входящих в потребительскую корзину).

Грозный идет на 98 месте (2,1 потребительских набора), 97-ю строчку рейтинга занимает Владикавказ (2,15 набора), на 96 месте — Черкесск (2,16 набора), Ставрополь — на 84-м месте (2,43 набора), Магас — на 74-м (2,59 набора). Данные по Махачкале в рейтинге, который опубликовало РИА Новости, не представлены.

Первое место в рейтинге занимает Новый Уренгой — на среднемесячную зарплату после вычета налогов в первые шесть месяцев 2023 года здесь можно было купить 6 фиксированных потребительских наборов. На втором месте идет Салехард (5,35 набора), а на третьем — Москва (4,78).

Как считали? Средние зарплаты по городам (после вычета НДФЛ) рассчитаны экспертами РИА Рейтинг на основе муниципальной статистики за январь–июнь 2023 года по крупным и средним предприятиям. Фиксированный потребительский набор взят из базы Росстата по регионам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2