Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд арестовал автоцентр Citroёn сети «КЛЮЧАВТО» на Ставрополье

Экономикa В регионе
Суд арестовал автоцентр Citroёn сети «КЛЮЧАВТО» на Ставрополье Фото: news.rufox.ru

У московского истца большие финансовые претензии к ответчикам.

Продолжаются тяжёлые времена у крупнейшего автодилера по Югу России ООО «Группа компаний «СБСВ-КЛЮЧАВТО» из Горячего Ключа.

Судья арбитражного суда Ставропольского края Людмила Волошина наложила арест на часть имущества «СБСВ-КЛЮЧАВТО СТАВРОПОЛЬ».

В частности, на два автоцентра, в т.ч. Citroёn, станцию техобслуживания и три земельных участка, расположенных в Минераловодском городском округе.

В арбитражный суд обратился с ходатайством о наложении ограничительных мер обратился истец – конкурсный управляющий столичного ООО «Тонус». Он намерен через суд взыскать с ответчиков (всего по делу проходят четыре компании из Горячего Ключа и одна из Ставрополя) свыше 477 млн. рублей.

Как считает истец, именно столько денег заработали автодилеры путём незаконного обогащения за счёт пользования чужим имуществом, принадлежащим «Тонусу».

При этом, если посмотреть документы «СБСВ-КЛЮЧАВТО СТАВРОПОЛЬ», то учредители компании Виктор Сергеев (генеральный директор), Вера Баринова, Елена Красова, Юрий Сторожев, Антон Сергеев и Лидия Сергеева все вместе вложили в автобизнес 90 тыс. рублей! Ещё 10 тыс. - взнос ООО «ГК «СБСВ-КЛЮЧАВТО», принадлежащее всё тому же В.А. Сергееву.

Помимо «СБСВ-КЛЮЧАВТО СТАВРОПОЛЬ», ответчиками по делу проходят ещё три структурных подразделения «СБСВ-КЛЮЧАВТО» , а также ставропольское ООО «АРТМОТОСПОРТ».

По данным истца, арест имущества в Ставропольском крае необходим, так как по его данным ответчики уже пытались вывести активы с автоцентров.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2