Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Супермаркеты России будут развивать с помощью цифровых технологий

Экономикa В стране
Супермаркеты России будут развивать с помощью цифровых технологий Фото: news1.ru

Цифровые решения для ритейла будут совместно внедрять «Ростелеком» и «Магнит».

Супермаркеты России получат новый импульс к развитию – они смогут использовать в своей работе цифровые технологии. «Ростелеком» и «Магнит» создают технологическую лабораторию B2E TechLab. Она будет использоваться для запуска новых цифровых решений и продуктов в сфере ритейла. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Подобные лаборатории станут новым видом технологического партнерства и будут ориентированы на какую-либо конкретную индустрию. Первой отраслью станет ритейл. Заниматься проектом будет совместная команда специалистов «Ростелекома» и «Магнита».

Сотрудники лаборатории будут находить и тестировать перспективные инициативы и разработки, которые помогут «Магниту» быстрей развиваться. Ускорится внедрение технологий в информационные системы компании. Также проведут исследование рынка, разработают необходимую документацию, будут обучать сотрудников, которые займутся внедрением новых решений с использованием ИТ- и телеком-инфраструктуры «Ростелекома».

Вице-президент, директор по работе с корпоративными заказчиками «Ростелекома» Алексей Подрябинников отметил, что внимание к потребностям отрасли является главным фактором доверительных отношений с клиентами и залогом взаимовыгодного партнерства.

«Особенно важно, что первые технологические лаборатории мы запускаем в ритейле — отрасли, которая очень быстро меняется и непрерывно внедряет инновации. Доверительное партнерство позволит наполнить рынок национальными продуктами и решениями, обеспечивающими технологический суверенитет отрасли и страны», — считает Алексей Подрябинников.

Заместитель генерального директора розничной сети «Магнит» Руслан Исмаилов уверен, что сотрудничество с «Ростелекомом» позволит исследовать технологические тренды и совместно определить точки роста.

«Ритейл — высокотехнологичный бизнес, и все решения, которые мы внедряем, в конечном счете направлены на улучшение предложения товаров и сервисов для наших покупателей», — сказал Руслан Исмаилов.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2