Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Таможенный пункт для выдачи разрешений на ввоз автомобилей в РФ откроют в Цхинвале

Экономикa В мире
Таможенный пункт для выдачи разрешений на ввоз автомобилей в РФ откроют в Цхинвале Фото: facebook.com
Это произойдёт в течение месяца.

Таможенный пункт для выдачи разрешений на ввоз автомобилей в РФ начнёт работать в Цхинвале - для решения проблемы очередей на получение документов в Южной Осетии.

Для попадания машин с югоосетинскими номерами в Россию требуется оформлять их временный ввоз на определённый срок. Если он нарушен, владельцам транспорта грозит штраф.

«Порядок мы наводили, решение мы нашли: таможенные органы России, которые несут службу на пункте пересечения “Нижний Зарамаг” оформляют ввоз на год и по желанию автовладельцев, на какой промежуток времени ему необходимо оформить.

Что касается очередей по оформлению ввоза на таможне, есть договорённость в рамках тех договоров, которые у нас есть о союзничестве и интеграции. В Цхинвале будет, я думаю, в течение месяца открыт таможенный пост или пункт, где жители Южной Осетии для того, чтобы не стоять в очереди, будут брать разрешения на ввоз транспортных средств. Они смогут это сделать за несколько дней до выезда», – ранее сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

В пресс-службе таможни Северной Осетии изданию «Кавказ Пост» сообщили о том, что принимаются меры для сокращения очередей на посту «Нижний Зарамаг».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2