Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Темрезов рассказал о поддержке экономики КЧР после ВКС с Путиным

Экономикa В регионе
Темрезов рассказал о поддержке экономики КЧР после ВКС с Путиным Фото: соцсети
Также поддержку получит и население республики.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов страны, которое провел президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции. В своем телеграм-аккаунте глава республики рассказал о мерах поддержки населения и экономики, которые введут в регионе.

Темрезов сообщил, что президент принял решения, которые помогут обеспечить социально-экономическую стабильность регионов, в том числе и КЧР. Будут увеличены МРОТ и прожиточный минимум, зарплаты бюджетников. Также вырастут социальные выплаты, пенсии и пособия. Дополнительно проработают поддержку семей с детьми и безработных.

«Рассмотрен также комплекс антикризисных мероприятий, мер поддержки бизнеса и системообразущих предприятий», - добавил глава региона.

Он сказал, что эти решения важны для каждого жителя республики и страны. Запланированные меры смогут свести на нет попытки дестабилизировать экономику России с помощью санкций и ограничений. Региональные и федеральные власти оперативно мобилизуют все инструменты и ресурсы, чтобы отреагировать на новые вызовы.

«Считаю, что сегодня можно говорить о том, что Россия получила новый импульс к развитию. Как отметил Президент, на внешнее давление мы должны ответить максимальной предпринимательской свободой и поддержкой деловой инициативы», - подчеркнул Темрезов.

Он добавил, что реализация президентских мер станет главной задачей властей республики. И заверил, что все социальные обязательства будут выполнены в КЧР на 100%. Также будут реализованы все запланированные инфраструктурные, социальные и иные проекты.

Темрезов подчеркнул, что в современных условиях власть, бизнес и общество должны объединиться, чтобы вместе достигнуть общих целей. Впереди много задач и работы, но он рассчитывает на самые блестящие результаты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2