Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновники из Дагестана вошли в состав штаба по развитию городов на Дальнем Востоке

Экономикa В стране
Чиновники из Дагестана вошли в состав штаба по развитию городов на Дальнем Востоке Фото: newvz.ru
Будет использован их дербентский опыт.

Депутат Госдумы России Хизри Абакаров, экс-руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов и главный архитектор Дербента Иса Магомедов вошли в состав штаба по развитию городов Дальневосточного федерального округа.

Приказ об этом подписан руководителем Минвостокразвития России. Чиновники из СКФО уже приняли участие в заседании штаба под председательством министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

По итогам заседания Магомедову поручили отправить в Минвостокразвития России материалы по развитию Дербента в качестве примера лучшей практики.

Речь идет об организации международного конкурса по созданию мастера-плана Дербента, который был проведён в 2019 году и стал первым подобным опытом в России, информирует derbent.ru. Впрочем, в Сети есть и скепсис на этот счёт: авторы постов напоминают об отсталости этой республики. 

Напомним, руководители Северного Кавказа и Дальнего Востока давно сотрудничают. Одним их факторов стало то, что СКФО ранее курировал Юрий Трутнев, вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном ФО. Впрочем, он и сейчас проявляет активный интерес к Северному Кавказу, о чём, в частности, свидетельствует его недавнее обещание помочь главе Чечни Рамзану Кадырову при строительстве ГЭС и других объектов в ЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2