Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цена на газ в Европе превысила 2000 долларов за тысячу кубометров

Экономикa В мире
Цена на газ в Европе превысила 2000 долларов за тысячу кубометров Фото: Shutterstock
Цены на газ в Европе растут на торгах 2 марта.

Как стало известно «Кавказ Пост», в 12:05 по московскому времени стоимость апрельского фьючерса достигла отметки 2100 долларов. Таким образом, рост составляет почти 50 процентов, гласят данные лондонской биржи ICE. Если на открытии апрельские фьючерсы торговались на уровне 1500 долларов, а затем даже немного снизились, то вскоре они перешли к устойчивому росту и к 11:58 достигли 2226 долларов. Это на 59,4 процента выше расчетной цены предыдущего дня (1396,5 доллара).

Цены на газ в Европе в последние дни демонстрируют сильную волатильность. Но в целом они выросли после того, как президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины.

В начале февраля фьючерсы колебались в диапазоне 800-1030 долларов, но затем резко пошли вверх после того, как президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2