Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цены на авиабилеты во время нерабочих дней рекордно выросли

Экономикa В стране
Цены на авиабилеты во время нерабочих дней рекордно выросли Фото: pixabay.com
Они подскочили до отметки в 450 тысяч рублей.

Речь идет о цене на авиабилеты из России в Египет. Одному пассажиру за один билет в один конец экономклассом придется .отдать почти полмиллиона рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Aviasales.

Туроператоры заявили, что россияне раскупили почти все места на рейсах в Турцию и Египет. Ожидается, что к 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах по данному направлению достигнет 100 процентов.

«Свободные кресла в самолетах на эти направления заканчиваются быстрее, чем места в отелях, и в точках продаж разных туроператоров путешественники больше не могут забронировать путевку», - говорят источники на рынке.

На вечер вторника стоимость билетов разных авиакомпаний с вылетом 29 октября из Москвы в Хургаду находилась в диапазоне от 62,5 тыс. рублей до 450 тыс. рублей, в Шарм-эш-Шейх - от 50 тыс. рублей до 305 тыс. рублей. Перелет в Анталью из Москвы стоил 352 тыс. рублей.

В сервисе по поиску и бронированию туров Travelata «Известиям» в среду, 27 октября, объяснили, что часто авиабилеты уже выкуплены туроператорами и в продажу самостоятельным путешественникам они поступить не могут.

Резкого подорожания туров с вылетом из столицы 29 октября на курорты Египта и Турции сервис, как отмечается, не зафиксировал. Так, на данный момент на указанную дату из Москвы прямым рейсом можно отправиться в Хургаду туром все включено за 31 тыс. рублей на двоих. Однако это горящее предложение, которое появилось только у одного оператора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2